Las cookies nos ayudan a ofrecerle un mejor servicio. En el uso de nuestros servicios, usted está de acuerdo con el uso de cookies. Leer Más

Órganos Sociales

CUATRIENIO 2018-2021

Consejo de Administración
- Luis Portela, Presidente
- Daniel Bessa
- Nuno Sousa 
- Miguel Portela
- Pedro Teixeira 

Comité Ejecutivo
- Luis Portela, Presidente
- Daniel Bessa
- Nuno Sousa 

Consejo Fiscal
- Júlio Pedrosa de Jesus, Presidente
- Nuno Amado
- Ernst & Young Audit & Associados - SROC, S.A., representado por Dr. João Carlos Miguel Alves

Consejo Científico 
- Fernando Lopes da Silva - Ámsterdam y Lisboa, Presidente
- Osborne Almeida - Munich
- Carlos Alvarado - Nueva York
- Mario Beauregard - Arizona
- Daryl Bem - Cornell
- Fabrizio Benedetti - Turín
- Dick Bierman - Ámsterdam
- Niels Birbaumer - Tübingen
- Olaf Blanke - Lausana
- Jason Braithwaite - Lancaster
- Richard Broughton - Northampton
- Etzel Cardeña - Lund
- James Carpenter - Carolina del Norte
- Miguel Castelo-Branco - Coimbra
- Alexandre Castro-Caldas - Lisboa
- Axel Cleeremans - Bruselas
- António Coimbra - Porto
- Lorenza Colzato - Leiden
- Rui Costa - Nueva York y Lisboa
- Hugo Critchley - Brighton y Sussex
- John Cryan - Cork
- Rodrigo Cunha - Coimbra
- António Damásio - Los Ángeles
- Hanna Damásio - Los Ángeles
- Ronald de Kloet - Leiden
- Paul Enck - Tübingen
- Peter Fenwick - Londres
- Rainer Goebel - Maastricht
- Bruce Greyson - Virginia
- Morten Kringelbach - Oxford
- Stephen LaBerge - Stanford
- Steven Laureys - Liège
- Antoine Lutz - Lyon
- Julia Mossbridge - Evanston
- Rui Mota Cardoso - Porto
- Craig Murray - Lancaster
- Catarina Resende Oliveira - Coimbra
- Morten Overgaard - Aarhus
- Joana Palha - Minho
- Dean Radin - California
- Amir Raz - Montreal
- João Relvas - Porto
- Sidarta Ribeiro - Rio Grande do Norte
- Christopher A. Roe - Northampton
- Stefan Schmidt - Friburgo y Frankfurt (Oder)
- Gary Schwartz - Tucson
- Alcino Silva - Los Angeles
- Mário Simões - Lisboa
- Peter St. George-Hyslop - Toronto
- Robert Stickgold - Harvard
- Jessica Utts - Irvine
- Eus Van Someren - Ámsterdam
- Rufin VanRullen - Toulouse
- Caroline Watt - Edimburgo
- Menno Witter - Trondheim
- Robin Wooffitt - York